Перейти к содержанию

Британская женщина теряет 125 000 фунтов стерлингов из-за аферы с биткоином


Рекомендуемые сообщения

Британская женщина по имени Тереза появилась в знаменитом шоу Good Morning Britain на этой неделе, чтобы рассказать, как она потеряла около 125 000 фунтов стерлингов (172 000 долларов) из-за мошенничества, связанного с биткойнами, на которое она наткнулась во время серфинга в Интернете.

Согласно ее рассказу, она попала на веб-страницу, на которой было изображено лицо телевизионной знаменитости Беара Гриллса, положительно говорящее о том, как инвесторы могут получить огромную прибыль, инвестируя в биткойн. Ей было предложено вложить 250 фунтов стерлингов, чтобы начать свое путешествие, шаг, который она сделала, не зная, что идет по неправильному пути.

Ей был назначен фальшивый советник, который ввел ее в заблуждение, заявив, что ее предыдущие инвестиции в биткойн идут хорошо и что она может заработать еще больше, увеличив свой первоначальный капитал. Вопреки советам дочерей, она настояла на своем и в конце концов взяла кредит у подруги, чтобы заплатить предполагаемую дополнительную плату, которая позволила бы ей снять свои заработки.

Однако в тот момент ущерб уже был нанесен, поскольку Тереза поняла, что ее обманули, и не собиралась получать никаких выплат. Ее отношения с дочерьми и друзьями, равно как и душевные силы, уже были напряжены.

К счастью, ее банк помог вернуть до половины денег от мошенников, в то время как усилия по восстановлению оставшегося остатка все еще продолжаются.

Тереза-не единственная, кто потерял деньги из-за таких схем, связанных с биткоином, поэтому жизненно важно, чтобы все, особенно новые инвесторы, научились идентифицировать эти мошеннические схемы.

Распространенным красным флагом для выявления мошенников являются видеозаписи знаменитостей, говорящих о огромной прибыли, которая может быть получена от криптоинвестиций. Некоторые знаменитости уже вовлеклись в криптопространство, но обычно они прямо не просят новых инвесторов покупать или рекламировать безумные доходы.

В то же время стоит отметить, что криптовалюты-это не схемы быстрого обогащения. Хотя существуют копеечные криптовалюты, которые приносят больше прибыли, инвесторы должны остерегаться платформ, предлагающих высокую доходность в течение коротких временных рамок, таких как день или неделя. Такие гарантированные доходы в большинстве случаев не существуют и предназначены для того, чтобы разжигать жадность людей и заставлять их инвестировать.

Наконец, обычно лучше потратить некоторое время на изучение биткойнов и криптовалют, прежде чем инвестировать в них. Процесс инвестирования, как правило, прост, и индивидуальные инвесторы могут управлять своим портфелем без помощи третьей стороны.

Миллион фунтов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2021 в 23:33, madmonk сказал:

она попала на веб-страницу, на которой было изображено лицо телевизионной знаменитости Беара Гриллса, положительно говорящее о том, как инвесторы могут получить огромную прибыль, инвестируя в биткойн.

ахахахахаххахахахаахахахахахах ору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...